Про структуру сайта и другие изменения в журнале.

Наши постоянные читатели уже могли заметить  «великие»  изменения в журнале, ну а для непостоянных мы всё же расскажем о них. Во-первых, лента новостей, на которую Вы хотите подписаться, теперь транслируется в полном виде и Вам больше не нужно приходить к нам на сайт, вся информация теперь есть в Вашем любимом ридере новостей.

Продолжить чтение »

Как определить страну и город по IP адресу?

Древняя цитата «мир не без добрых людей» явно подразумевает, что злые люди также существуют. К ним можно причислить всяческих недоделанных хакеров, интернет мошенников, спаммеров и просто террористов (интересное словосочетание — «просто террористы»). Так вот, сегодня будем учиться вычислять местоположение людей по их IP адресу компьютера, если быть точнее, то наш журнал расскажет о сервисе, с […]

Продолжить чтение »

Как зависал Internet Explorer 6? (для потомков)

Данная новость скорее подойдет нашим детям, которые к счастью не увидят этого великолепного свойства браузера всех времен и народов (в свое время) под названием Internet Explorer 6. Честно говоря, когда мы встретили этот скрипт в сети, также были окутаны ретро воспоминаниями и преисполнены неподдельным восхищением, благоговея перед непревзойденным свойством браузера от Майкрософт так наглухо зависать.

Продолжить чтение »

Как выключить весь интернет в мире?!

Ещё издревле Библия доносила нам истину о начале и конце, альфе и омеге, первом и последнем. Вокруг этой тайны ходит множество слухов. Многие театральные постановки ненавязчиво намекают нам насчет её существования, вот например эта постановка:

Продолжить чтение »

Как писать перевернутые вверх ногами заголовки? (¡рим тевирп)

Творческому человеку вполне свойственно желание перевернуть всё вверх дном и поставить мир с ног на голову. Сегодня мы расскажем о том как писать перевёрнутые заголовки и даже тексты, такие как вот ниже: ¡рим тевирп Честно говоря, встретили мы подобный сервис несколько месяцев назад, но теперь просто не в силах его больше скрывать от Вас (тем […]

Продолжить чтение »