• ... наберите в поиске Google: sqrt(cos(x))*cos(300x)+sqrt(abs(x))-0.7)*(4-x*x)^0.01, sqrt(6-x^2), -sqrt(6-x^2) from -4.5 to 4.5
  • ... наверх к шапке сайта можно вернуться с помощью кнопки "home"
  • ... Интернет весит больше, чем 500 миллиардов гигабайт!
  • ... почему виндовый калькулятор отказывается делить 529 на 23?
  • ... в Microsoft Word и других редакторах неделимый пробел ставится сочетанием "ctrl+shift+space"
  • ... нажав "ctrl+alt+print scr", ты делаешь скриншот именно активного окна в windows
  • ... снять защиту с PDF файла нереально? можно!
  • ... прокручивать сайт вниз можно кнопкой "пробел", а вверх - "shift+пробел"
  • ... что такое реверсивный поиск изображений?
  • ... про онлайн калькулятор, который чертит графики - читаем далее
  • ... секретные смайлики Facebook - троль и ко, подробнее
  • ... что будет, если в поиске Google набрать "do a barrel roll"
  • ... как определить английский шрифт по изображению? читаем
  • ... как легко качать видео с Youtube и Vimeo?читаем далее
  • ... не сидите за компьютером больше часа без отрыва, встаньте пройдитесь!
  • ... чтобы открыть ссылку в новой вкладке браузера, достаточно при нажатии удерживать Ctrl
  • ... чтение детерминирует вербальную аддитивность
  • ... мы сами не знаем куда ведёт эта ссылка - "Мне повезёт!"
  • ... как удалить свой аккаунт в социальных сетях? легко и просто
  • ... пользуешся почтой Gmail? читай про фильтры
  • ... вызывать диспетчер задач Windows гораздо удобнее сочетанием Ctrl+Shift+Esc, не снимая руки с мыши :)
  • ... фотосет "Собака ловит носки". код для Ваших блогов
  • ... Вам бесплатно, нам приятно:
  • ... как обрезать фото онлайн? смотреть
Follow:

Фильтры и экспериментальные функции Gmail

Сегодня мы расскажем о некоторых  трюках при работе с фильтрами почты Google Gmail, а также дадим небольшой обзор о наиболее полезных экспериментальных функциях этого сервиса, которые мы рекомендуем к использованию уже сейчас. Если Вы только начинаете использовать Gmail, прочитайте статью о комплексной настройке этого сервиса, Вы сможете найти в ней основные положения, на которые мы будем опираться в этой публикации – ярлыки и их создание, импорт и сбор почты  с других аккаунтов и другие.

Работа с фильтрами в Gmail.

Фильтры – мощное средство для управления потоком писем. С помощью фильтров можно автоматически удалять спам, сортировать письма по ярлыкам, пересылать почту на другой ящик и т.д.

Чтобы быстрее понять, как работают фильтры, разберём пример – создание ярлыка для главного ящика Gmail. 

Как известно, при сборе писем можно автоматически назначать ярлык,  и можно легко разобраться на какой ящик пришло письмо, но для  основного ящика ярлык не создаётся. Создадим его с помощью фильтров:

  1. переходим в настройки, пункт фильтры;
  2. создаём новый фильтр;
  3. в поле “кому” указываем свой главный ящик, нажимаем далее:
    • Фильтры и экспериментальные функции Gmail. Для Общения Google
  4. выбираем пункт “применить ярлык”, если его нет – создаём его:
    • Фильтры и экспериментальные функции Gmail. Для Общения Google
  5. ставим галочку “Также применить фильтр…” и нажимаем кнопку “Создать”.
Теперь по ярлыку ITPride Gmail у нас письма, которые были отправлены нам на почту itpride.net@gmail.com и никаких других.

Вложенные ярлыки с архивацией писем.

Нам на почту приходит много различных писем, которые можно отнести к спаму, но мы их всё же читаем, например оповещения о новых фолловерах в твиттер, скидки Групон, новости других ресурсов и т.д. Есть способ не показывать их во “Входящих”, для этого  создадим вложенный ярлык и новый фильтр.

Покажем на примере уведомлений о фолловерах в твиттер. Письма приходят от временного ящика, но в адресе отправителя всегда присутствует фраза “postmaster.twitter.com”. Настройки нового фильтра будут такими:

  1. в поле “содержит слова” указываем “postmaster.twitter.com”:
    • Фильтры и экспериментальные функции Gmail. Для Общения Google
  2. отмечаем пункт “пропустить входящие”;
  3. отмечаем пункт применить ярлык;
  4. создаём ярлык и выбираем для него родительский элемент:
    • Фильтры и экспериментальные функции Gmail. Для Общения Google
  5. нажимаем создать и не забываем отметить пункт “Также применить к …”.
По завершению работы фильтра мы получим вложенный ярлык “Twitter”, в котором будут находиться  письма от одноименного сервиса,  и они не будут отображаться во “Входящих”.
Также просто можно настроить автоматическое удаление, пересылку или архивацию писем от определённого отправителя или содержащих нужную фразу.

Надёжные экспериментальные функции Gmail.

Вы, наверное,  догадываетесь, что мы стараемся опробовать наиболее новые сервисы и функции сразу на себе, а потом рассказать Вам о них на страницах ресурса. Стороной мы не обошли и экспериментальные функции почты Gmail. Часть из них работает из рук вон плохо, но большинство способно значительно облегчить нам жизнь.

Включить или отключить функции можно в пункте “Лаборатория” в настройках почты. Мы рекомендуем к использованию такие функции:

Вставка картинок – позволяет вставлять изображения в письма.

Зелёный робот! – показывает значок андроида для мобильных собеседников.

Обновить POP-аккаунты – кнопка “Обновить” позволит Вам сразу проверить все прикреплённые почтовые ящики, а не только Gmail. Можно использовать раз в 15 минут.

Отмена отправки письма – название само говорит за себя. В течение некоторого времени можно отменить отправку письма, если Вы ошиблись адресом и отправили фото своего шефа в бане ему же.

Перевод писем – добавляет кнопку перевода писем на других языках.

Область просмотра – добавляет кнопку для просмотра писем рядом с цепочками. Очень удобно на широкоэкранных мониторах и не нужно больше нажимать “Входящие”  для просмотра других писем.

Отметить как прочитанное – добавляет кнопку “Отметить как прочитанное”, можно выделить сразу несколько писем и отметить их прочитанными, не открывая.

Удачного общения.

Комментарии(2)

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>